Sat. Feb 8th, 2025

मैं अमिताभ को नहीं छोड़ूंगी’, जब कुछ घंटों में हमेशा के लिए बदल गई रेखा की जिंदगी

मुंबई। अभिनेत्री रेखा ने कभी नहीं सोचा होगा जिस अमिताभ को पाने का सपना वह मन ही मन में संजोए बैठी हैं, वह चंद मुलाकातों के बाद से ही हमेशा-हमेशा के लिए बदलने वाला है। बहुत कम लोग इस बात को जानते हैं कि रेखा और अमिताभ बच्चन के रिलेशन की खबर जब जया बच्चन को लगी तो उन्होंने रेखा को बुरा-भला कहने की बजाए उन्हें अपने घर पर खाने पर बुलाया, जहां उन्होंने खूब सारी बातें कीं और एक-दूसरे का हालचाल पूछा। लेकिन जैसे ही रेखा अपने घर की तरफ लौटने लगीं तो जया के मुंह से ‘चाहे कुछ भी हो जाए मैं अमित को नहीं छोड़ूंगी’ सुनकर हमेशा-हमेशा के लिए टूट गईं। खैर, यह तो रही रेखा और अमिताभ बच्चन की बात, लेकिन कभी सोचा है ‘पति-पत्नी और वो’ का रिश्ता दुख के सिवा कुछ नहीं देता।
भले ही रेखा ने कभी भी अमिताभ की बसी-बसाई गृहस्थी को उजाड़ने का काम न किया हो, लेकिन उनकी तरफ से हुई एक चूक का हर्जाना वह आज भी चुका रही हैं। यही एक वजह भी है कि ‘पति-पत्नी और वो’ का रिश्ता उन तमाम रिश्तों को बर्बाद करता है, जिनका उन्हें एहसास तक नहीं होता। तो बच्चन परिवार की बहू होतीं रानी मुखर्जी! लव मैरेज की उम्मीद कर रहे कपल इससे लें सबक

फिर कभी पहले जैसे नहीं रहती बात
भले आज रेखा का अमिताभ से कोई लेना-देना नहीं हो, लेकिन उनके दामन पर कभी न मिटने वाला दाग ताउम्र रहेगा। ऐसा ही पति-पत्नी के बीच में भी होता है। पति को भले ही कुछ समय बाद अपनी गलती का एहसास हो जाए या वह अपने बिखरे परिवार को जोड़ने की लाख कोशिश कर लें, लेकिन अपनी पत्नी की नजर में पहले जैसी इज्जत वह भी दोबारा हासिल नहीं कर पाता। पहली पत्नी रीना दत्ता से तलाक को आमिर खान ने बताया बेहद दुखद, रिश्ते में वो बातें जो दुख के सिवा कुछ नहीं देतीं

कभी नहीं मिलता पहली पत्नी का दर्जा
इस बात में कोई दोराय नहीं दूसरी पत्नी को दुनियादारी हमेशा गलत नजरिए से ही देखती है। हालांकि, वो बात अलग है कि अगर आपका पार्टनर पहले से तलाकशुदा हो या वह काफी लंबे समय से सिंगल हो तो उस रिश्ते में दूसरी पत्नी को भी पहली बीवी जैसा ही दर्जा मिलता है। लेकिन अगर आप किसी रिश्ते में होने के बाद भी एक नया रिश्ता शुरू करते हैं, तो वह दुनियावालों की नजर में हमेशा खराब ही रहता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *